В целях реализации приказа ФНС России от 10.12.2021 года №403@ «Об утверждении Ведомственного детализированного плана Федеральной налоговой службы по реализации в период 2021-2023 годов второго этапа Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы», пункта 3 Плана мероприятий по проведению в 1 кв. 2022 года публичной информационной кампании по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах специалистами ИФНС России № 21 по г. Москве под руководством Управления ФНС по г. Москве провели обучающий семинар для налогоплательщиков — физическими лицами в Центре социального обслуживания населения в Жулебино по теме: «Порядок предоставления налоговых льгот для налогоплательщиков — физических лиц».

Жители района были проинформированы об основных положениях налогового законодательства в части получения льгот по имущественным налогам. Также были даны ответы на актуальные вопросы возникшие по поводу идущей Декларационной кампании – 2022. В основном они касались получения социальных вычетов на лечение и покупку лекарств. Был проявлен интерес и к вычету за физкультурно-оздоровительные услуги.

Одновременно сотрудники Инспекции проинформировали жителей о работе интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» с использованием которого увеличивается эффективность взаимодействия с налоговыми органами.

 

Источник www.nalog.ru